Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стиральная машина

Последние вопросы по теме «стиральная машина»

Фильтры
Com/drive/folders/1jLQ6DkEOwXGfYxS18Rif-3cyxe-K-LaR?
Здравствуйте! Покупал стиральную машину 04.03.2023 с доставкой на дом. Примерно к концу 2024 года стиральная машина начала плохо отжимать бельё, а еще через пару месяцев вообще стали происходить сбои в программной части стиральной машины, такой довод основан на том, что стиральная машина начала бесконечно набирать воду из водопровода и затем сливать её в канализацию, даже не начиная стирку. Тогда я обратился по телефону к магазину в котором приобретал машину, мне сначала сказали что нужен товарный чек покупки, я не смог найти. Затем я позвонил повторно уточнив, можно ли обратиться если заказ был сделать онлайн по номеру заказа, на что мне ответили что можно. Я также уточнил у консультанта, находится ли на гарантии стиральная машина. Сначала мне поступил ответ, что у неё 12 месяцев гарантийное обслуживание. Но затем я сказал, что на сайте магазина именной этой модели указано что 24 месяца гарантия от продавца, тогда консультант поправился и сказал, что это дополнительная гарантия. Я задал вопрос, она складывается получается? Он ответил, два года у вас да... Я переспросил, она на гарантии? Он ответил, два года, да. Я говорю, что она на гарантии? Он отвечает, да всё верно, она на гарантии. Я завершил звонок, сказав что на следующий день обращусь. На следующий день я пришел в магазин, нашел свободного консультанта, объяснил ему ситуацию, дополнительно уточняя находится ли на гарантии стиральная машина, на что мне утвердительно ответили, что да, она на гарантии. Консультант подошел к стойке с монитором, где находилась программа 1C. Манипуляции которые он проводил, он не комментировал, я предполагаю, что он заходил в свою рабочую учетную запись, чтобы сформировать заявку. Далее он открыл форму заявки, как я это тогда понимал. Ввёл серийный номер стиральной машины, мое ФИО, адрес, номер телефона, причину обращения: бесконечно сливает воду в канализацию, не отжимает бельё. Далее подошел мужчина в темной желетке, видимо, тоже сотрудник магазина, более старший по иерархии, либо менджер, либо администратор. Консультант и этот мужчина о чем то переговаривали, о том как лучше составить заявку, тогда мне это виделось так. Далее консультант взял лист бумаги А4 и ручку, и начал все эти данные что были у него в компьютере еще раз записывать, но уже на бумаге. Это и было письменным обращением к магазину, как я понимаю. Далее они на словах еще что-то уточняли с этим мужчиной, я предполагаю, что они обсуждали как проходят подобные гарантийные случае. Затем мужчина в темной желетке сказал мне, что 29.12.2024 в воскресенье будет последний крайний день, когда может подъехать курьер на автомобиле и забрать стиральную машину. Он так же сказал, что в этот день должны позвонить по телефону. Я ему сообщил что у меня есть транспортировочные болты, и я их самостоятельно установлю. Он сказал, что да, настоятельно следует их установить. Он так же сообщил что 30.12.2024 следует подойти в магазин уточнить ситуацию. Затем мы распрощались. Прошло время. И 29.12.2024 я позвонил в магазин, мол, почему никто не звонит насчет стиральной машины, мне ответила девушки, что заявка создана, значит должны отреагировать, я сказал что хорошо, буду ожидать. Затем ближе к вечеру этого же дня, звонит мужчина говорит: ЦИТАТА: Доставка ДНС. Здравствуйте, по поводу стиралки. Минут через 10 подъедем. Она отключена, подготовлена? Болты транспортировочные на месте? Прикручены, закручены они? Всё хорошо. Я ему ответил в утвердительной форме что да, они закручены. Ожидаю вас. Далее, действительно примерно через 10 минут, приезжает грузовой автомобиль, выходят двое мужчин. Мужчина, судя по всему, который разговаривал со мной по телефону, говорит, что болты неправильно закручены, они закручены без уплотнительных прокладок, и демонстрирует что бак шатается, путем того, что он шатает стиральную машину за корпус. Говорит, что её разобьет, если будем везти. Тогда я встал в ступор так как вообще не знал что есть какие-то уплотнительные прокладки! Я предложил что может вообще в другой раз тогда подъедите, на что я не получил ответа. Стояло молчание. Случайным образом, я нашел в шкафчике в коридоре какие-то уплотнительные прокладки черного цвета, скорее всего это они и были, мужчина посмотрел и сказал, что да, они подойдут. Тогда я передал ему гаечный ключ и он начал откручивать прикрученные мной болты и уже закрутил с этими уплотнительными прокладками. Затем я переспросил, что нормально всё теперь? Доедет? Не разобьется она? Мужчина ответил, да всё в порядке и продемонстрировал что её уже не так сильно шатает как до этого. Затем эти двое мужчин вынесли её в подъезд, составили акт о передачи, указав в поле общее вид: потертости, загрязнения. Затем они повезли её на обслуживание. 30.12.2024 я пришел в магазин, нашел того же мужчину в темной желетке, и переговорил с ним, и показал ему акт который составили те двое мужчин курьеров. Я ему сказал что вот там транспортивочные болты закрепили, машину стиральную забрали. Он ответил, что всё хорошо, ожидайте, вам поступит СМС. Мы распрощались. 14.01.2025 приходит СМС, о том что я должен связаться с магазином. Я звоню, сначала обрисовываю ситуацию девушке, что вот меня просили позвонить, что пришло СМС. Она затем меня переводит на другого специалиста. Затем я проговариваю всю ситуацию. Затем мне специлист, по всей видимости, инженер-механик, говорит следующее: Вот она у нас вторые сутки начинаем тестировать и пока дефект не проявляется, поэтому мне было у вас уточнить. Я говорю: тоесть вы её получили и с ней все нормально получается чтоли у вас? Специалист: пока что да. Подскажите пожалуйста, вы много белья кладёте? Я говорю: да нет, последний раз пробовал просто в тупую 3 футболки постирать и она не смогла, просто набирала воду, хотя сколько мы ей пользовались... тоесть ничего такого не было, это как то странно. Специалист: ну тогда хорошо, тогда еще несколько дней потестируем, может недельку даже, если вдруг дефет не проявится то мы с вами свяжемся чтобы согласовать доставочку обратно. Я говорю: хорошо. Затем я проговариваю про такую версию поломки, что шланг который сливает воду в канализацию как-то перегибался, но это было бы странно, так как все это время к машинке не прикасались и она была в таком же положении как до обнаружения неисправности. И затем я говорю, но вот вы тестируете и говорите что никакой проблемы не наблюдаете. Я честно, я не разбираюсь, я просто говорю как происходит: Специалист: я понимаю, из за шланга может быть проблема, она может не сливать воду, но если у вас было все в порядке, то вряд ли дело в шланге... Я говорю: я поэтому не знаю.. Специалист: мы стараемся сделать все возможное чтобы проявился дефект. Откровенно говоря, нам инженерам очень не выгодно, если техника приходит в исправном состоянии, нам платят только за ремонты. Например, я сейчас с вашей машинкой, грубо говоря, тестирую её и если там дефект не проявится, мне за это ничего не заплатят, а время я потеряю. Я говорю: ну я понимаю... Специалист: мне наоборот важно... выяснить всё ли... как вы проявляете дефект чтобы наверняка сделать все точно также чтобы дефект проявился. Я говорю: ну вот смотрите, вот стоит машинка, включаю воду, включаю сеть, кладу белье, любой режим, набирает воду, набирает воду и начинает бесконечно сливать, ничего такого. Специалист: тогда хорошо все спасибо за информацию. До свидания Проходит время и 24.01.2025 мне звонит по всей видимости мужчина который был одним из курьеров: Добрый вечер компания ДНС. Вот смотрите, вы отправляли машинку, у вас с ней проблема, у вас не гарантийный случай, объясню почему: шланг отрезан на пополам, сливной. И второе: у вас транспортировочные болты привернуты насквозь в машинку, соответственно бак течет. Замена бака и замена шланга. Если на платный ремонт, будете делать? Я говорю: У нас не тёк бак! У нас бак не тек. Мужчина по телефону: ну транспортировочные болты прикручены без пластмассовых вставок, тоесть соответственно болты провернуты насквозь. Я говорю: и че и сколько денег надо? Мужчина по телефону: Щас я вам примерно скажу... сейчас подождите. Вот смотрите общая стоимость ZIP будет стоить 6830 и работа 3000. Итого 9830. Я говорю: ну это новая машина почти! Мужчина по телефону: ну смотрите, я вам говорю что есть... Я говорю: как же так... у нас не худой был бак... Мужчина по телефону: ну вы прикрутили снова транспортировочные болты, не я же их прикручивал. Они без вставок. Там должны между резинками стоять пластмассовые вставки их там нету ниодной, соответственно дырки на сквозь. Я говорю: че делать.... Мужчина по телефону: ну смотрите, будем делать - значит делаем, заказываем ZIP. Если не будем, значит не будем, мы отправляем её вам. Я говорою: не знаю я пока думаю... подумать надо. Мужчина по телефону: ну давайте до завтра подумайте, я вам завтра перезвоню ближе к обеду, хорошо? Я говорою: ладно... Звонок завершился... ИТОГ: Я не понимаю что вообще происходит!!! Какой нафиг бак сломанный? Это вообще какая-то подстава! Что делать? удиофайлы прикрепил. https://drive.google.com/drive/folders/1jLQ6DkEOwXGfYxS18Rif-3cyxe-K-LaR?usp=sharing
, вопрос №4406573, Максим, г. Москва
Произошол скачёк напряжения, сгорело два телевизора и стиральная машина.Обратились в энергосети с вопросом
Добрый вечер!Произошол скачёк напряжения,сгорело два телевизора и стиральная машина.Обратились в энергосети с вопросом, кто нам возместит ущерб,начальник сказал что за это они ответственность не несут.Куда можно ещё обратится.
, вопрос №4392408, Наталья, г. Братск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Произошол скачёк напряжения, сгорело два телевизора и стиральная машина.Обратились в энергосети с вопросом
Добрый вечер!Произошол скачёк напряжения,сгорело два телевизора и стиральная машина.Обратились в энергосети с вопросом, кто нам возместит ущерб,начальник сказал что за это они ответственность не несут.Куда можно ещё обратится.
, вопрос №4392409, Наталья, г. Братск
1800 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
Если обращусь в суд, достаточно просто приложить свидетельство о заключении брака?
Приватный вопрос.
, вопрос №4370374, Дарья, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
Что делать в сложившейся ситуации далее?
Приватный вопрос.
, вопрос №4367198, Дарья, г. Москва
Есть ли документы разьясняющие, кто обязан платить за ремонт техники в такой ситуации?
Здравствуйте, подскажите, если в сьемной квартире сломалась бытовая техника(стиральная машина) из-за скачков напряжения в сети, кто должен оплачивать ремонтные работы арендодатель или арендатор? Есть ли документы разьясняющие, кто обязан платить за ремонт техники в такой ситуации?
, вопрос №4362385, Мария, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как вернуть продавцу поврежденную стиральную машину, полученную дистанционно
21 ноября 2024 года я приобрел в интернет-магазине дистанционным способом товар : Стиральная машина . Товар был доставлен транспортной компанией ПЭК. Я оплатил за доставку и получен мной 12 декабря 2024 года. При этом, в момент получения товара в транспортной компании видимых повреждений упаковки не было. После доставки товара до квартиры, я раскрыл упаковку и обнаружил повреждения стиральной машинки, которые не позволяют мне ее эксплуатировать. А именно: деформация металлического корпуса, трещины, сколы и деформация в пластиковой облицовки. не закрывается лоток стирального порошка из за деформации. Написал по эл почте рекламацию продавцу 12 декабря с приложением фото и видео. Попросил или вернуть деньги или заменить товар. Обещали ответить в течении суток. Ответ не получил. Сегодня перезвонил, сказали что ответ дадут в течении 10 дней. В документах на стиральную машику написано что я могу отказаться от товара в течении 7дней. Как мне вернуть товар продавцу? Я получил товар в Комсомольске на Амуре, а продавец в Москве. и помогите мне написать претензию что бы срок возврата не прошел?
, вопрос №4359833, Владимир, г. Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте, прошел суд по возмещению убытков связанных с затоплением нас соседями сверху, судебными
Здравствуйте, прошел суд по возмещению убытков связанных с затоплением нас соседями сверху, судебными приставами была проведено изъятие стиральной машины, соседка доказывает что это не ее, дочери-они предоставили документы что имущество было приобретено ее дочерью в кредит, но закрадывается сомнения в том что дочь проживала всегда в нашем городе с семьей, сейчас в разводе и проживает в другом городе и предоставляет документы о покупке где сейчас проживает, вопрос: дочь перевезла стиральную машину из другого города за несколько сотен километров (хотя у нас в городе есть много магазинов для приобретения бытовой техники) нанимала грузовик и это было за долго до того как она переехала в город в котором она живет на данный момент, она предоставила в суд документы о приобретении стиральной машины из магазина находящегося в городе в котором она сейчас живет, и суду хватило этих доказательств что это ее стиральная машина что делать в такой нелогичной ситуации, могла ли она как то эти документы подделать и как это даказать
, вопрос №4350161, Антон, г. Москва
Что делать, если сервисный центр DNS признаёт стиральную машину исправной, но отжим не работает?
Добрый день! В DNS была приобретена стиральная машина, у которой сломался механизм отжима через 2 месяца. Машина была сдана на проверку в сервисный центр DNS, и он сообщил, что машина исправна. Однако это точно не так. Подскажи, чего в такой ситуации можно будет добиться и как?
, вопрос №4341875, Андрей, г. Москва
Подскажи, чего в такой ситуации можно будет добиться и как?
Добрый день! В DNS была приобретена стиральная машина, у которой сломался механизм отжима через 2 месяца. Машина была сдана на проверку в сервисный центр DNS, и он сообщил, что машина исправна. Однако это точно не так. Подскажи, чего в такой ситуации можно будет добиться и как?
, вопрос №4341876, Андрей, г. Москва
Хозяйка приглашала мастера, который НЕ устранил проблему
Здравствуйте, у меня проблема с арендодателем. Я продублирую для вас сообщение, которое я написала вчера риэлтору: В квартире была утечка газа, были мини взрывы. Я сообщила об этом хозяйке, она пригласила мастера, который утечку не устранил. Меня убедили в том, что все хорошо. Через 2 дня снова произошёл взрыв. На этот раз хозяйка вызвала газовщиков из государственной газовой службы. Они устранили проблему. Это было 20.10.24, а заселились мы 12.10.24. То есть более недели мы жили с утечкой газа, а это угроза для жизни. После того, как утечку устранили возникла проблема с электрикой: плита, стена возле плиты и стиральная машина под плитой бьют током. Хозяйка приглашала мастера, который НЕ устранил проблему. Меня и 2 моих детей било током. Далее, с балкона сверху сыпятся камни, могу показать фото. 1 упал мне на голову. + мелкие нюансы, не работают нормально выключатели, ломаются дверные ручки, перегорают лампочки. Квартира сдавалась без отопления, хозяйка уверяла что здесь будет тепло. У нас сейчас постоянно работает электрический обогреватель, но он не спасает: мы с детьми спим одетые, мёрзнем и болеем. Хозяйка поставила газовый обогреватель. Учитывая то что у нас уже была проблема с газом, у меня сформировался панический страх перед газовыми приборами. Вчера цвет пламени плиты изменился, я прочитала в интернете что это может быть из-за плохой вентиляции и формирования угарного газа. Я вызвала газовщиков. Они все посмотрели и сказали, что обогреватель установлен без соблюдения норм безопасности, сказали что так нельзя, это опасно для жизни и выключили его. Шнур должен быть не более 1,5 м. У нас все 10 м через всю квартиру. Я не могу жить в такой квартире и хочу получить залоговую сумму, сумму за текущий месяц и предыдущий месяц. Хозяйка снова предлагает пригласить какого-то «специалиста» насчёт газового шнура, но я никому не доверяю, пользоваться обогревателем не хочу. Я боюсь за свою жизнь и жизнь детей. Слава богу мы не пострадали от утечки и от тока. + К нам уже почти каждый день приходят «мастера» и мастера и что-то постоянно «чинят» или чинят. Мне некомфортно жить в квартире, которая превратилась в проходной двор. В договоре написано, что если в течение 1-2 недель хозяйка не устраняет проблемы по квартире, то я имею право расторгнуть договор. Проблема с плитой, серьезная проблема с плитой, сохраняется уже более месяца + сейчас проблема с обогревателем. Я консультировалась с юристом. Он сказал, что это аварийная пожароопасная ситуация, я уже готова идти в суд, если хозяйка не вернёт мне деньги. Сегодня без предупреждения пришёл электрик из Тельмико и подтвердил проблему с электрикой. Я не могу пользоваться ни плитой, ни стиральной машиной. И вообще это все небезопасно. Электрик сказал, что надо потрошить стену, и делать заново электрику, но это должен делать другой специалист. приложила пункты договора.
, вопрос №4327756, Ольга, ст-ца. Тбилисская
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Нужно ли каждому дому обеспечивать напряжение 198–242 В по ГОСТ 32144‑2013?
Согласно установленному ГОСТ 32144-2013 допустимые граничные значения отклонений напряжения 198-242 в России. Я пытаюсь разобраться в законах России. Вот взять этот ГОСТ 32144-2013 - это имеется ввиду на один дом или в целом на всю линию? Просто у меня ситуация такая: живу в деревне, где есть 10 домов. Из них всего 3 жилых. В одном из них живу я круглый год, в других двух живут люди с весны по осень. Зимой я получаю свои 198-242 В. Напряжением доволен. Но весной приедут соседи и начнут тоже включать электрооборудование. И если, например, сосед включит чайник, то мне уже надо выключать бойлер, так как напряжение уже сильно падает. Если в этот момент начнет работать у меня насос, то начнутся перебои. Начинаю опасаться, что в деревню переедет молодая семья с ребенком, у которых будет стиральная машина, насос и прочая бытовая техника. Нормально ли то, что в деревне надо все включать по внутреннему расписанию или всё таки, КАЖДЫЙ дом должен получать 198-242 В, а не вся деревня разом? Можно ли судиться с Россети в данном случае? (в деревне общая линия)
, вопрос №4321178, Артём Волков, г. Калининград
Приехал, разобрал, и в итоге сказал, что проблема в двигателе и модуле
Сломалась стиральная машина (через раз крутился барабан и не набиралась вода), решила вызвать мастера. Приехал, разобрал, и в итоге сказал, что проблема в двигателе и модуле. Предварительно назвал цену 7-8 тысяч, возможно чуть больше. Согласилась на ремонт, подписала сохранную расписку о получении техники, внесла предоплату. Детали забрал с собой, чтобы провести диагностику с помощью компьютера. Живу на съемной, с хозяйкой поговорил, подумали, что лучше новую купить. Решили узнать, можно ли вернуть предоплату. По расписке возвращается только 500 рублей, он сообщил то же самое. Раз предоплата не возвращается, подумали, что пусть чинит. Приехал на следующий день, выполнил всю работу, и уже в самом конце назвал сумму 12 200 руб. Я была в шоке. Со мной никто не обговаривал итоговую стоимость. Пока судорожно звонила хозяйке, сестра по незнанию подписала уже перечень работ. В итоге на все мои недовольства ответил только тем, что я вчера предупреждал, через ссору сделал скидку 2000 рублей. Через несколько часов запустила стирку и услышала ужасный шум при вращении барабана. То есть уже другая проблема, к тому же плохо закрутил шланг набора воды, и вся вода была на полу. Сейчас не знаю, что делать. Так как проблема не гарантийная, может потребовать опять за ремонт или выезд. Но я считаю, что его ошибка была при сборке, так как до этого звука при вращении не было. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации, сказал, приедет посмотрит, но будет ли это платно, не ответил.
, вопрос №4312245, Татьяна, г. Ярославль
Приехал, разобрал, и в итоге сказал, что проблема в двигателе и модуле
Сломалась стиральная машина (через раз крутился барабан и не набиралась вода), решила вызвать мастера. Приехал, разобрал, и в итоге сказал, что проблема в двигателе и модуле. Предварительно назвал цену 7-8 тысяч, возможно чуть больше. Согласилась на ремонт, подписала сохранную расписку о получении техники, внесла предоплату. Детали забрал с собой, чтобы провести диагностику с помощью компьютера. Живу на съемной, с хозяйкой поговорил, подумали, что лучше новую купить. Решили узнать, можно ли вернуть предоплату. По расписке возвращается только 500 рублей, он сообщил то же самое. Раз предоплата не возвращается, подумали, что пусть чинит. Приехал на следующий день, выполнил всю работу, и уже в самом конце назвал сумму 12 200 руб. Я была в шоке. Со мной никто не обговаривал итоговую стоимость. Пока судорожно звонила хозяйке, сестра по незнанию подписала уже перечень работ. В итоге на все мои недовольства ответил только тем, что я вчера предупреждал, через ссору сделал скидку 2000 рублей. Через несколько часов запустила стирку и услышала ужасный шум при вращении барабана. То есть уже другая проблема, к тому же плохо закрутил шланг набора воды, и вся вода была на полу. Сейчас не знаю, что делать. Так как проблема не гарантийная, может потребовать опять за ремонт или выезд. Но я считаю, что его ошибка была при сборке, так как до этого звука при вращении не было. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации, сказал, приедет посмотрит, но будет ли это платно, не ответил.
, вопрос №4312248, Татьяна, г. Ярославль
Химчистка отеля пятна отстирать не смогла, на заявление с претензией отель предлагает только возмещение завтраками/посещением фитнес-зала
Проживаю в апарт-отеле (долгосрочная аренда). В апартаменте предусмотрена стиральная машина и посудомойка. После стирки новых вещей (платье и свитер на сумму порядка 10т.р) обнаружились большие пятна, вещи испорчены. Сантехник отеля приходил и заявил, что сантехника неисправна, это известная проблема, что если включать стиральную машину и посудомоечную одновременно - отходы попадают в барабан. Химчистка отеля пятна отстирать не смогла, на заявление с претензией отель предлагает только возмещение завтраками/посещением фитнес-зала. Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации, чтобы получить возмещение средств
, вопрос №4249307, Даниил К, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.01.2025