Подскажите пожалуйста, смогу ли я снова заехать на 90 суток в Россию?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, смогу ли я снова заехать на 90 суток в Россию? В 2025 году я находился в РФ на основании ВНЖ-его мне аннулировали на основании того, что я не уведомлялся о прибывании и не предосталял справку о доходах. После обращения в ФМС мне сказали, что в течение 15 суток мне нужно покинуть страну и смогу снова заехать. Я улетел в Казахстан и 15 октября прилетел в РФ с целью визита работа, но за этот период не устроился официально на работу и не смогу продлить срок пребывания. Я знаю , что вышел новый закон о 90 суток в течение календарного года, переживаю, что могут не впустить, так как нахожусь здесь почти 90 суток и снова хочу сделать въезд выезд для обновления.
Если вы въехали в Россию 15 октября 2025 года, а срок вашего пребывания истекал 15 января 2026 года, то с 1 января 2025 года начался новый календарный год, и ваш лимит в 90 суток для 2025 года ещё не был исчерпан на момент 1 января. Однако важно учитывать, сколько дней вы уже провели в России в 2025 году до момента, когда вы планируете выезжать и въезжать снова.