По опыту судебной практики, какая вероятность получить долю в наследстве?
Здравствуйте. Имеет ли права сожительница, прожившая вместе более 20 лет,(на полном его содержании) на долю в наследстве? Общий совершеннолетний ребенок. У него от первого официального брака есть дочь и внуки. Есть ли шанс или даже не стоит пытаться? По опыту судебной практики, какая вероятность получить долю в наследстве? Спасибо, буду ждать ответа.
Здравствуйте, Екатерина!
Сожительница вправе претендовать на наследство только в том случае, если является нетрудоспособной и не менее года до смерти наследодателя находилась на его иждивении и проживала совместно с ним.
Но этот факт надо устанавливать в судебном порядке.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».