Я нашел сайт с мошенниками там говорят то что 100 000 штраф за то что я препятствую официальную переводу это сайт
Я нашел сайт с мошенниками там говорят то что 100 000 штраф за то что я препятствую официальную переводу это сайт в тг админ блогер гейм арестуйте их они там предлагают наушники iPhone или телефон 16 iPhone или 20 000 руб.
Здравствуйте.
Коротко: это мошенники. Никаких «штрафов 100 000 ₽ за препятствование переводу» не существует — это запугивание.
Что важно знать:
• администратор в Telegram не имеет права штрафовать;
• «официальные переводы», «блокировки», «арест» через ТГ — обман;
• предложения «iPhone / 20 000 ₽ / наушники» — типичная схема развода;
• угрозы «штрафа» — способ заставить заплатить.
Что делать:
Ничего не платить и не отвечать.
Заблокировать админа и канал.
Пожаловаться в Telegram (на канал и администратора).
Если вы уже что-то перевели — заявление в полицию (можно онлайн).
Не передавать:
• паспорт;
• коды;
• данные карт;
• доступ к аккаунтам.
Важно:
• «Арестовать» их вы не можете — это делает только полиция.
• Но сообщить о мошенничестве можно и нужно.