Муж должен выйти на пенсию в июле 2026 года (день рождения 8 июля, исполнится 64 года) стаж почти 20 лет

Муж должен выйти на пенсию в июле 2026 года (день рождения 8 июля, исполнится 64 года) стаж почти 20 лет. Балов 16. Если купить баллы одним взносом. Когда будет назначена пенсия?

, Ольга, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга!

Если купить баллы одним взносом. Когда будет назначена пенсия?

 Одним взносом не купить, т.к. пенсионные баллы за максимальный взнос в 2026 году — 8,72. А стоимость этих баллов будет 572 204,16 руб.

Но январь уже наступил и до 2027 года осталось меньше года, следовательно, купить уже возможно будет меньше чем 8,72 баллов.

Т.е. баллы можно купить за период, оставшийся до конца календарного года.

Поэтому, к сожалению, выйти в 2026 году на пенсию уже не получится.