Если я не оплачу эти штрафы, то меня могут уволить?

Здравствуйте, я сотрудник ФСИН. Муж наловил штрафов за превышение скорости, но машина оформлена на меня! Если я не оплачу эти штрафы, то меня могут уволить? (Нет возможности оплатить, так как в процедуре банкротства)

, Kover, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Согласно Федеральному закону от 19.07.2018 №197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“», за совершение административного правонарушения сотрудник несёт дисциплинарную ответственность.

Однако, по мнению, приведённому на сайте prav.io в 2023 году, административные правонарушения, совершённые супругом сотрудника, не должны быть причиной для увольнения. Решение об увольнении принимается на основании конкретных обстоятельств и соответствующих норм и правил внутреннего трудового распорядка организации.

Kover
Клиент, г. Москва
Елена, штраф пришел мне, как собственнику машины, но у меня нет даже водительского удостоверения, то есть управляет машиной только муж. Если я не оплачу штраф, то это вскроется на работе или нет?