Здравствуйте
Согласно Федеральному закону от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (ст. 15), а также Жилищному кодексу РФ, вы можете быть признаны нуждающимся в жилом помещении.
После развода у вас появится основание для признания нуждающимся в жилье и, соответственно, возможность встать на жилищный учет и претендовать на служебное жилье (при наличии) или на постоянное жилье по государственной программе.
Что нужно сделать:
1. Официально расторгнуть брак. Получить свидетельство о разводе.
2. Снять себя с регистрационного учета по месту жительства (прописки) в квартире жены. Это важно, так как наличие регистрации в жилом помещении может формально считаться наличием жилья. После развода вы имеете право на это. На практике, если вы не сделаете это добровольно, ваша бывшая супруга может через суд выписать вас как бывшего члена семьи собственника.
3. Подготовить пакет документов для подачи рапорта.
Ответ дан в рамках описанной ситуации. Если будут вопросы, я рада буду ответить Вам.
С уважением, Елена Щеглова.
Если уже развелись, то необходимо собрать документы (свидетельство о расторжении брака, документы на квартиру — выписка из егрн, ваш паспорт с отметкой о регистрации в в/ч) и обратиться непосредственно в часть с заявлением о предоставлении служебного жилья.