Хочю написать завещяние на детей.а все данные детей в старом паспорте.как быть?
мне 61 мы развелись давно . хочю написать завещяние на детей .а все данные детей в старом паспорте .как быть ?остался штамп о ранее выданых паспортах
Здравствуйте, Юрий!
Для нотариуса нужен ваш действующий паспорт. Штамп о ранее выданных паспортах подтвердит вашу личность, если имущество (например, квартира) оформлялось на старые данные.
Данные детей: Для завещания не нужны оригиналы или копии паспортов детей. Вам достаточно указать их ФИО, даты рождения и (желательно) место жительства. Нотариус вносит эти данные с ваших слов.
Идентификация: Даже если дети сменят паспорта или фамилии (в случае замужества), они легко подтвердят право на наследство в будущем через свидетельства о рождении и цепочку документов в ЗАГСе.
Рекомендация:
Просто возьмите свой текущий паспорт и запишите данные детей (ФИО и даты рождения). Присутствие детей у нотариуса не требуется.
Ваш главный риск: Ошибка в написании ФИО детей в тексте завещания может привести к судебным спорам в будущем
В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне В Чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.