Здравствуйте, был создан устный договор с работником по ремонту квартиры, ссылаясь на то что этот работник

Здравствуйте,был создан устный договор с работником по ремонту квартиры,ссылаясь на то что этот работник обслуживает наши магазины я заплатила ему деньги за покрытие ванны акрилом и за материалы .Дала ему ключи от этой квартиры,тк там не живу ,чтобы он беспрепятственно мог попасть в квартиру и работать.Деньги перевела на карту его жены по его номеру телефона.Два месяца я не могла его найти,на мои звонки он через раз отвечал и говорил ,что занят .После того ,как в соцсетях я нашла его жену и написала ей он появился и на скорую руку покрыл мне ванну .Работу выполнил отвратительно,вся ванна в шишках,новые отделочные панели замарал акрилом ,в общем испортил всё.И опять пропал,я ему звонила ,но он не брал трубку,а потом вообще заблокировал.Я написала заявление в полицию,так как у этого горе мастера остались ключи от моей квартиры.Должна была переехать 1ноября,а сейчас уже январь.Стоки в ванной отключины,ванна в нерабочем состоянии.Плачу за квартиру в которой проживаю сейчас и за новую недореионтированную квартиры В полиции посоветовали обратиться в суд.Помогут ли мне в суде?

  • IMG_20260103_130447
    .jpg
  • IMG_20260103_130506
    .jpg
  • IMG_20260103_131455
    .jpg
  • IMG_20260102_142505
    .jpg
, Ольга, Луганск
Даниил Тверской
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Ольга!
Исходя из описываемой Вами ситуации недвусмысленно следует обстоятельство заключения договора подряда в устной форме.

В соответствии со ст. 158 ГК РФ это вполне допустимо, однако, с опорой на ч. 2 вышеупомянутой статьи важно понимать (и возводить свою позицию) на том, что сделка, совершенная устно, считается совершенной и в том случае, когда из поведения лица явствует его воля совершить сделку.

Так, из Вашего (весьма детального, стоит заметить) описания следует, что факт достижения договоренности между Вами и исполнителем имел место. Однако для суда все вышеописываемые сведения должны предстать исключительно в формате, который бы позволил последнему их оценить.
Грамотное составление искового заявления (а также тщательное формирование доказательственной базы) с высокой долей вероятности разрешит исход дела в Вашу пользу.
В том случае, ежели у Вас возникнут вопросы (или необходимость в услугах практикующего юриста), вы всегда можете задать их в чате.

Против получения от Вас положительных оценок возражать также не стану.