Изьяли пропуск на наличие запаха алкоголя, спросили будем делать медосвидетельствование я не отказался сказал давайте, в итоге составили акт, медосвидетельствование не прошел
Изьяли пропуск на наличие запаха алкоголя, спросили будем делать медосвидетельствование я не отказался сказал давайте, в итоге составили акт, медосвидетельствование не прошел.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно, норме пп.«б» п.6 ч.1 ст. 81 ТК РФ трудовой договор подлежит расторжению в связи с появлением работника на работе в состоянии алкогольного опьянения.
В Вашей ситуации Вас не пропустили на рабочее место, т.е. не выявлено и нет алкогольного опьянения на рабочем месте, поэтому не может быть основанием для увольнения по основаниям нормы пп.«б» п.6 ч.1 ст. 81 ТК РФ у работодателя нет юридических оснований.
Напишите заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы или возьмите больничный лист в связи с повышением давления, во избежание увольнения за прогул.
Доброго Вам дня