Разработать пакет документов (устав кооператива, типовой договор, протокол ОСС) и пошаговый план перехода для поселков, где часть участков уже продана по договорам с упоминанием ТСН
Требуется экспертное заключение по выбору и внедрению правовой модели управления для коттеджных поселков (земли ИЖС и сельхозназначения). Ключевая цель — создать легальный механизм финансирования содержания инфраструктуры, обязывающий всех собственников платить, при сохранении управляемости за застройщиком (через сервисное ООО). По возможности избежать классических форм ТСН/СНТ.
Приоритет — анализ модели потребительского кооператива и, как альтернативы, конструкции с договорами на эксплуатацию общего имущества. Необходимо оценить риски, включая оспаривание платежей по ЗоЗПП и законность ограничения доступа для неплательщиков.
Разработать пакет документов (устав кооператива, типовой договор, протокол ОСС) и пошаговый план перехода для поселков, где часть участков уже продана по договорам с упоминанием ТСН. Оценить налоговые и иные сопутствующие риски.
Полное техническое задание прилагается отдельным файлом. Прошу специалистов, имеющих практический опыт в подобных проектах, ознакомиться с ТЗ и предложить план работ с указанием стоимости и сроков.
Доброго времени суток!
Вопрос довольно сложный и требует серьезного подхода. Файл не приложился.
Стоимость и сроки оказания услуги обсуждаются в чате с юристом.
Здравствуйте!
С уважением, юрист Коровин Александр Владимирович.