За это время поменяла фамилию себе и ребенку( просто смена фамилии, отец вписан тот же что и был

Здравствуйте , у меня первый ребенок рождён не в браке, но отцовство установлено. На алименты официально подано 11 лет назад через суд, было возбуждено исполнительное производство у приставов, дальше лет 6 назад я его приостановила по заявлению и забрала решение суда. За это время поменяла фамилию себе и ребенку( просто смена фамилии, отец вписан тот же что и был биологический) сейчас поменялись правила для назначения единого пособия и снова нужно чтоб было подано на алименты официально, в связи с этим у меня вопрос, нужно мне вносить какие то изменения в решение суда? У меня там получается у ребенка старая фамилия и у меня тоже, нужно вот в суд идти и внести как то изменения, или нужно подавать заново, или как вообще это делается? Спасибо

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Нет, смена фамилии в такой ситуации не требует специального обращения в суд по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ, достаточно представить документы, подтверждающие смену фамилии, судебному приставу-исполнителю, который и должен внести соответствующие изменения в материалы исполнительного производства.