Работал в мвд более 17 лет, сейчас уже 8 лет на оборонном заводе

Хочу оформить пенсию по смежному. Работал в мвд более 17 лет, сейчас уже 8 лет на оборонном заводе.

, Виталий, п. Тульский
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Виталий!

Хочу оформить пенсию по смежному

Очевидно, Вы имели ввиду по смешанному стажу, согласно Закона 4468-1?

В таком случае оформить такую пенсию Вы не сможете, т.к. вначале надо было иметь стаж работы «на гражданке», а потом служба (военная служба).

При этом, надо увольняться из МВД (одновременное соблюдение условий) для назначения пенсии за выслугу лет:

— по ОШМ, предельному возрасту  или состоянию здоровья;

— на день увольнения достигнут возраста 45 лет;

— иметь общий трудовой стаж не менее 25 лет, из которых 12 лет 6 мес. служба (венная служба).