Как дельмобиль вернуть деньги на карту Подскажите пожалуйста

Как дельмобиль вернуть деньги на карту

Подскажите пожалуйста

, Дмитрий, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Дмитрий.

Чтобы вернуть деньги из сервиса «Делимобиль» на банковскую карту следуйте этим шагам:

1. Обращение в службу поддержки
Первым делом необходимо связаться с поддержкой через мобильное приложение или электронную почту.
В приложении: откройте историю поездок, выберите нужную сессию и нажмите «Проблема с поездкой».
Электронная почта: отправьте запрос на info@delimobil.ru.
Телефон: в случае экстренных вопросов можно позвонить по номеру 8 800 234-22-44 (бесплатно по РФ) или по региональным номерам.
2. Возврат за самостоятельную заправку
Если вы заправили автомобиль за свой счет, для возврата средств обязательно:
Предоставить оригинал кассового чека (фото или скан в поддержку).
Если чек утерян, сервис может отказать в компенсации на карту. Обычно компенсация за заправку может приходить не на карту, а в виде бонусов на счет в приложении, если иное не согласовано с поддержкой.
3. Ошибочные списания или переплата
Если списание произошло из-за сбоя в приложении (например, аренда не завершилась вовремя):
Напишите в поддержку с указанием времени поездки и описанием ошибки.
В случае признания ошибки со стороны сервиса, деньги возвращаются на ту карту, с которой были списаны.
4. Сроки возврата
Банковские сроки: после того как «Делимобиль» инициирует возврат, деньги могут зачисляться банком в период от 3 до 30 рабочих дней.
Уведомления: как правило, подтверждение возврата приходит в push-уведомлении или на электронную почту.
Важно: Согласно закону «О защите прав потребителей», вы имеете право требовать возврата средств за фактически неоказанные услуги. Если поддержка отказывает в возврате при очевидной ошибке, вы можете подать жалобу через электронную приемную Роспотребнадзора или обратиться в суд.

Если вам была полезна моя консультация — можете меня отблагодарить символичной суммой в профиле (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/4299018/). Это мотивирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.

Кроме того, если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Абдулкадиров Расул Русланович!