В конце декабря, упала зарплата за ноябрь, но я не получил на(тинькоф) карту, видимо упала на газпром которую получил в ноябре
В конце декабря, упала зарплата за ноябрь, но я не получил на(тинькоф) карту, видимо упала на газпром которую получил в ноябре. Но карта неактивированна, т. к говорят, есть старый номер которого уже нет. Может ли упасть на старый счет зарплата и что делать если нет доступа к старому номеру телефона и счету?
Здравствуйте
Да, зарплата вполне могла уйти на старый счёт в Газпромбанке, если вы не уведомили работодателя о смене реквизитов (согласно ст. 136 ТК РФ зарплата перечисляется на счёт, который указал работник).
Что делать: сначала обратитесь в бухгалтерию работодателя — попросите подтверждение перевода и реквизиты. Если деньги ушли на старый счёт, идите в отделение Газпромбанка с паспортом: банк обязан идентифицировать вас как владельца и помочь восстановить доступ (сменить номер телефона, активировать карту или перевести средства на новый счёт).
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
1. Подавали ли вы письменное заявление работодателю о смене банковских реквизитов и когда именно? (Это важно, чтобы понять, обязан ли был работодатель переводить на новый счёт).
2. Когда вы меняли номер телефона, привязанный к старому счёту? (Чтобы оценить возможные сложности с восстановлением доступа).
Лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чат).