У Инвестора брался залог под недвижимость, там прописаны трое несовершенных детей и двое родителей (квартира
Добрый день. У Инвестора брался залог под недвижимость, там прописаны трое несовершенных детей и двое родителей (квартира не дарение сделана на мне, а приватизация(это то есть родителей выкинуть нельзя), сейчас потеряла работы и выплачивать не могу, но идут пкни огромные, может ли инвестор подать в суд и потребовать продать квартиру на торгах
, Анна, г. Москва
Александр Макаров
Если дети проживают в квартире и зарегистрированы в ней на постоянной основе, то ограничений по выдаче залогового кредита нет. Однако постоянная регистрация детей не даёт иммунитета от обращения взыскания на залоговое имущество. Если заёмщик не сможет выполнить свои обязательства по кредиту, суд постановит изъять квартиру, продать её с торгов и компенсировать вырученными средствами потери кредитора.
А вот такое нашла в интернете