Позвонила директору через две недели, ответил что ничего они не должны
Вышла на работу без оформления. Получила сильное увечие. В состоянии шока меня попросили оформить как бытовую травму. Выплаты пообещали. Позвонила директору через две недели, ответил что ничего они не должны. Как быть? Куда обращаться?
Здравствуйте, Елена!
Фактическое допущение к работе: Согласно ст. 16 и ст. 67.1 ТК РФ, если вы приступили к работе с ведома или по поручению работодателя, трудовой договор считается заключенным, даже если он не был оформлен письменно.
Производственная травма: Травма, полученная при исполнении трудовых обязанностей, является производственной. Сокрытие этого факта путем оформления «бытовой травмы» является правонарушением.
В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне В Чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.
Для начала необходимо. Установить, факт трудовых отношений. Для того чтобы, осуществить это необходимо. Доказать несколько вещей.
Необходимо вообще понимать, историю от начала до конца для того чтобы полноценно вам дать рекомендации.
Необходимо понимать что вы. Для кого вы делали на основании чего вы делали заключались ли с вами какие-то соглашение устные письменные, были ли они зафиксированные через какие-то мессенджеры или ещё что-то в этом роде.. И при наличии достаточного количества. Доказательств, можно установить факт. Трудовых отношений, и соответственно. Производственную травму.. Но вы должны понимать что это очень сложно
Вы можете обратиться в трудовую инспекцию для проверки несчастного случая. Возможно, будет начата проверка, в том числе относительно вашей работы без оформления.
Но скорее всего для получения полагающейся выплаты вам придется обращаться в суд.