Входят ли праздничные дни в 14 дней на возврат?
Купили плитку напольную 22.12 , на праздники распаковали, а там не тот рисунок. Продавец говорит только обмен, но у него нет ничего подходящего. Можно ли вернуть деньги? Входят ли праздничные дни в 14 дней на возврат?
, Татьяна, г. Москва
Юлия Сенич
Во всех случаях законодательство о защите прав потребителей определяет, что все сроки исчисляются в календарных днях и включают в себя выходные и праздничные дни.
Да, можно вернуть товар и забрать деньги.
Инна Климочкина
Добрый вечер.
Потребитель может обратиться с запросом возврата товара надлежащего качества в течение 14 дней. При этом день покупки в этот срок не включается, но входят праздничные и выходные дни