Ситуация допустим человек продает онлайн обучения на российскую аудиотрию но он сам родом из украины и
Ситуация допустим человек продает онлайн обучения на российскую аудиотрию но он сам родом из украины и проживает в Европе если я захочу с ним работать над запуском этого обучения и через специальную платформу принимать оплаты на себя оплачивая полностью налог рф и часть этого дохода отправлять ему через криптовалюты запрещенно ли это как то законном и какия могу иметь последствия?
Добрый день. Данную схему работы возможно построить, но она требует проработки массы нюансов. Прежде всего в рамках отношений между вами и возникающих в этой связи налогов. Если Вы просто зарегистрируйте на себя ИП, для работы иного лица через него, это будет грозить привлечением в т.ч. к уголовной ответственности.
Все остальные моменты, как и проработка законной схемы работы, могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер).
С уважением Евгений Беляев