Насколько цена соответствует действительности?
Нижегородская обл. Частный дом. Замена гаового котла. Оба котла напольные. Разница в марке котла и мощности. Старый котёл 22 киловата , новый 25 киловатт. Отдал документы в газпром на переделку технических условий под новый котел. Технические условия переделали. Просто указали в технических условиях марку и мощность нового котла. Переделывать проект сказали не нужно. Запросили за новые техусловия 25000 рублей. Насколько цена соответствует действительности?
Здравствуйте, Владимир!
Трудно сказать, соответствует ли указанная сумма действительности. Стоимость замены газового котла и получения технических условий зависит от множества факторов, включая особенности дома и региона.
Вот несколько примеров цен:
— Установка напольного газового котла: от 13 000 до 30 000 рублей, в зависимости от мощности и сложности.
— Разработка проекта системы отопления, особенно при изменении конфигурации или мощности котла: от 15 000 до 40 000 рублей.
— Получение технических условий и согласование с газовыми службами: от 5 000 до 15 000 рублей.
Приблизительную сумму можно рассчитать с помощью онлайн-калькулятора на сайте Единого оператора газификации.
Для уточнения стоимости рекомендуется обратиться к специалистам. Например, можно связаться с компанией «Абрис» в Нижнем Новгороде: +7 (831) 423-68-18 или +7 (953) 415-35-97.