Скажите а полиция передает данные в ПФР?

Здравствуйте! Ситуация такая: моя мама пенсионер, работает неофициально в магазине, вечером продала пиво несовершеннолетнему (мама попросила паспорт, но не посчитала дни) теперь ее ждут в ГОМ. Скажите а полиция передает данные в ПФР?

, Руслан, г. Тобольск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Руслан!.

За один факт продажи  Вашу маму могут привлечь в к административной ответственности  по ст.14.16 КоАП РФ

 При этом у   должностных  лиц  полиции нет обязанности сообщать  в ПФР  о факте привлечения к административной ответственности.

И совсем может быть иначе, если   полиции станет известно, что   Ваша мама получает какие-либо субсидии, как неработающий пенсионер.

В этом случае речь может идти о привлечении к уголовной ответственности по ст.159.2 УК РФ