Купила кофемашину в магазине сети Эльдорадо - М видео, в центре города, сдавать в гарантийный ремонт пришлось

Купила кофемашину в магазине сети Эльдорадо - М видео, в центре города, сдавать в гарантийный ремонт пришлось ехать в другой магазин Эльдорадо -МВидео , слышала , что можно сдать в любой магазин сети, магазин куда предложили везти товар находится очень далеко и удобнее всего добираться на такси

, Светлана Леонидовнна, г. Мурманск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы можете сдать товар по правилам ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

Таким образом, требование может быть предъявлено любому уполномоченному импортеру или продавцу. Скорее всего М. Видео таковым и является.

Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

По Закону о защите прав потребителей (статья 18), вы вправе обратиться с претензией по качеству товара в любой магазин этой сети, поскольку она выступает как единый продавец. Они обязаны принять товар и организовать ремонт, без необходимости ехать в дальний филиал. Если отказывают, напомните об этом праве вежливо, с чеком на руках.

Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны: 1. Что именно сказали сотрудники магазина при отказе? (Чтобы понять основания и посоветовать аргументы). 2. Есть ли у вас переписка или записи разговора с магазином? (Для анализа их позиции).

Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе. Лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате).