Работа в банке и ООО
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, смогу ли я работать в банке и быть одним из учредителей в ООО?
, Владимир, г. Нижний Новгород
Константин Овчинников
Здравствуйте! Да, можете, законодательно в вашем случае нет никаких абсолютно ограничений, так что хоть в одном ООО, хоть в нескольких, значения не имеет.
Константин, а я обязан буду оповестить банк о том, что я оформляю себя как учередитель в ООО?
Нет, абсолютно не обязаны, даже если об этом сказано в вашем трудовом договоре (недействительный пункт будет считаться).
Естественно, если вы не в Центробанке работаете))