Увидя, что телефон не тот, хотели оставить его если он соответствует описанию по внутренней памяти и другим
Заказала телефон в интернет-магазине Вайлдберриз, прислали не тот товар другой модели (не соответствует описанию, характеристики не те что в карточке товара). В пункте выдачи смотреть товар было нельзя , только на камеру , записывая видео дома. Видео записали, где есть момент вскрытия коробки. В этом случае составить нужно было заявку на возврат, что и было сделано. Увидя, что телефон не тот, хотели оставить его если он соответствует описанию по внутренней памяти и другим функциям , но нет, телефон совершенно отличался и по функционалу тоже .Продавец отклоняет заявку, потому что мы включали телефон, запустили чтоб проверить, что писала выше. Сама площадка Вайлдберриз тоже отклонила возврат. Возможно ли всё-таки вернуть? Хоть и недорогой товар, но 4400руб на дороге не валяются.
Здравствуйте, Ната!
Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.