Хочу вступить в наследство остался один день до 6 месяцев могу ли я
Здравствуйте меня зовут Анатолий. Хочу вступить в наследство остался один день до 6 месяцев могу ли я
, Анатолий, г. Владивосток
Николай Бакшанов
Здравствуйте, Анатолий!
Да, вы можете и должны подать заявление о принятии наследства, даже если остался всего один день до истечения 6-месячного срока.
Это очень важный момент:
6-месячный срок (со дня смерти наследодателя) установлен для подачи заявления нотариусу. Подать его нужно именно в этот период.
Неважно, остался ли один день, неделя или месяц. Главное — успеть подать заявление нотариусу (или отправить его по почте с уведомлением) до конца последнего дня срока.