Здравствуйте!
Долг возник из за мошеннических действий. Обращались в полицию. Было заведено уголовное дело.
Вам необходимо обращаться с исковым заявлением о признании кредитного договора незаключенным, поскольку были совершены мошеннические действия.
Рассрочка исполнения исполнительного документа производится на основании судебного определения.
Необходимо обращаться в суд с заявлением о рассрочке исполнения исполнительного документа.
При этом, само по себе обстоятельство того, что кредит был заключен в результате мошеннических действий на является основанием для предоставления рассрочки или отсрочки исполнения исполнительной надписи нотариуса.
Так, согласно п. 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»
основаниями для предоставления отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа могут являться неустранимые на момент обращения в суд обстоятельства, препятствующие исполнению должником исполнительного документа в установленный срок.
Так, необходимо предоставить доказательства того, что имеют места неустранимые на момент обращения в суд обстоятельства, препятствующие исполнению должником исполнительного документа в установленный срок.
Нет, суд не будет рассматривать Ваше заявление о рассрочке, поскольку долг взыскан не судебным решением.
Если нет возможности оплатить долг, то судебный пристав-исполнитель вправе применить меры принудительного исполнения, предусмотренные статьей 68 ФЗ «Об исполнительном производстве»
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/b1c937f814c5d8be228c855d9a311ae156fa0dd6/
Если должник является потерпевшим по уголовному делу, то возможно рассмотреть вариант банкротства. Уголовное дело возбуждено в отношении должника или иных лиц?