Взыскание неустойки с продавца
Прошу обратить внимание на мою ситуацию. Купили кухонный гарнитур под заказ и полностью оплатили его в момент заключения договора Прошло уже 90 дней с того момента как продавец по договору должен был мне передать фасад со стеклом стоимостью примерно 4000 руб. (продавец говорит что стекло лопнуло по дороге в его магазин). можно ли взыскать с него неустойку из-за этого и в каком размере? Каким образом в суде рассчитывается стоимость не поставленного вовремя фасада (в спецификации к договору указано только цена за весь шкаф)? Если обращаться в суд велика ли вероятность, что расходы на услуги адвоката возложат на продавца?
Спасибо за ответ
