Какие есть возможности для переговоров по увеличению компенсации
Добрый день. Мне предложили устно увольнение по причине реструктуризации организации, мой возраст 60 лет. Предложили компенсацию 5 окладов и возможность доработать еще 2 месяца. О реструктуризации в организации не было объявлено. Какие есть возможности для переговоров по увеличению компенсации. Взысканий и замечаний по работе нет. Спасибо.
Добрый день, Людмила, г. Москва.
Мне предложили устно увольнение по причине реструктуризации организации, мой возраст 60 лет. Предложили компенсацию 5 окладов и возможность доработать еще 2 месяца. О реструктуризации в организации не было объявлено. Какие есть возможности для переговоров по увеличению компенсации.
В принципе Вам итак сделали хорошее предложение по компенсации.
Но можете все же как то возмущаться.
Самое главное для шевелений это просто отказаться от увольнения. Законом не ограничено право на труд, право действует на протяжении всей жизни. Можете отказаться увольняться по такому соглашению. Говорите, что Вам будет трудно в таком возрасте трудоустроиться, Новую работу практически трудно найти. Не захочет потенциальный работодатель принять на работу такого работника в таком возрасте.
Просите Вам компенсировать не 5 окладов, а 5 средних зарплат, например.