Здравствуйте, если муж работник РЖД хочет повторно заключить контракт на СВО, положено ли ему материальная выплата?

Здравствуйте,если муж работник РЖД хочет повторно заключить контракт на СВО, положено ли ему материальная выплата?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Через свой личный кабинет на официальном сайте Министерства обороны РФ Вы можете уточнить вопрос о довольствии, о единовременных социальных выплатах в случае заключения контакта в добровольческое формирование.

Согласно, п. 3.2.19.Коллективный договор ОАО «РЖД» на 2026 — 2028 годы

осуществлять дополнительную социальную поддержку Работников – участников СВО, разрабатывать специальные программы и принимать меры, направленные на совершенствование условий их труда, производственного быта и поддержание здоровья;

Таким образом, Все Ваши права защищены

Доброго Вам дня