Сколько будут списывать с зарплаты, и как?

Здравствуйте прохожу процедуру банкротства, двое несовершеннолетних детей .Сколько будут списывать с зарплаты,и как?я получаю через кассу?Аванс 14000 и зарплата 50000 и алименты 27000

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

При прохождении процедуры банкротства финансовый управляющий забирает зарплату должника, оставляя ему прожиточный минимум на него и его несовершеннолетних детей. Оставшиеся средства используются для погашения задолженностей.

Решение об удержании заработка принимает финансовый управляющий или арбитражный суд. Выплата зарплаты происходит в соответствии с условиями договора с работодателем.

Согласно статье 99 Федерального закона №229-ФЗ, удержание из зарплаты не может превышать 50%. Однако при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей или возмещении вреда взыскание может составить до 70% от зарплаты.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Будут удерживать когда меня признают банкротом? и сколько по времени будет длиться удержание?