Они с моим знакомым вступили в интимную близость, по итогу чего девочка забеременела и только потом сообщила о своём настоящем возрасте
Здравствуйте. Мой знакомый, ему 17 лет, попал в очень трудную ситуацию, и дело произошло так. Он познакомился с девочкой в социальных сетях. Через пару дней они встретились. Она соврала о своём возрасте, сказав, что ей 16, а на самом деле девочке было 14. Они с моим знакомым вступили в интимную близость, по итогу чего девочка забеременела и только потом сообщила о своём настоящем возрасте. Когда эта информация дошла до полиции, она заявила, что её изнасиловали, а у них было всё бурно, от чего у неё и у него появились царапины. Она ему поцарапала глаз в порыве страсти, а в полиции сказала, что от него отбивалась.
Проведение судебно-медицинской, судебно-психологической, психофизиологической (с применением полиграфа) экспертиз, детальное изучение всех обстоятельств дела, в том числе переписок, скриншотов переписок, фотографий, подробные допросы, в том числе знакомых, уверен, помогут дать ответы на все вопросы.
В связи с этим можно предложить Вашему знакомому заявить ходатайство о проведении психофизиологической экспертизы.
Мира, если Вам нетрудно, поставьте, пожалуйста, плюс. Заранее благодарю.