Что будет если оплатить криптовалютой в рф, оплата была с криптокошелька где $ оплачиваются ₽, тоесть по кассе пришла оплата в ₽, что будет?
что будет если оплатить криптовалютой в рф, оплата была с криптокошелька где $ оплачиваются ₽, тоесть по кассе пришла оплата в ₽, что будет?
Добрый день. В силу прямого указания ст.14 ФЗ О ЦФА
физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 дней в течение 12 следующих подряд месяцев, не вправе принимать цифровую валюту в качестве встречного предоставления за передаваемые ими (им) товары, выполняемые ими (им) работы, оказываемые ими (им) услуги
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_358753/176562423610280f8b2578ab3480887bf7707562/
Все остальные моменты, как и варианты ухода от рисков, могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев