Здравствуйте, хочу развестись с мужем, на его имущество не претендую как и он на мое, но у нас ипотека, можно ли развестись без суда

Здравствуйте, хочу развестись с мужем , на его имущество не претендую как и он на мое, но у нас ипотека , можно ли развестись без суда

, Наталья, г. Братск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте если нет спора по имуществу и нет детей вы можете развестись через загс

Для этого вам необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением

Документы, которые понадобятся:

паспорта супругов;

свидетельство о заключении брака (оригинал);

Госпошлина с 2025 года составляет 5 000 рублей с каждого супруга.