Как снять с себя полномочия
добрый день. я учредитель и директор ооо в одном лице . могу я снять с себя свои полномочия как директора так и учредителя не ища себе замену? ликвидация ооо это долгая процедура как обойти все это?
, елена, г. Тамбов
Иван Иванов
Здравствуйте, Елена.
Согласно ст. 26 Закона об обществах с ограниченной ответственностью:
2. Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.
Так что просто так, без продажи своей доли в ООО и смены директора сделать ничего не получится.