Зубные протэзы зделаны на самом низком уровне догавора нет чеков нет деньги потребовал когда зубы не были

Зубные протэзы зделаны на самом низком уровне догавора нет чеков нет деньги потребовал когда зубы не были готовы три месяца просто издевался вымирениями линейкой расчёты на протэзы сплошной обман людей и так с каждым чувствует безноказснность

, ОЛЬГА, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Даже без договора и чеков вы вправе требовать возврата денег и компенсации ущерба — факт оказания услуг подтверждается перепиской, свидетелями, актами. Обратитесь с претензией, затем в Роспотребнадзор или суд. Если остались вопросы или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

 1. Понимаю, что  такое терпеть нельзя. Виновное лицо должно быть наказано.   С учетом того, что в силу ст. 4 Закона о Защите прав потребителей  Исполнитель обязан оказать услуги,  качество которых соответствует договору.

Указание услуг не соответствующих требованиям договора (в данном случае несоответствие  материала коронки)  является ненадлежащим оказанием услуг.

.

Таким образом,  в силу ст. 10, 12,15,  29 указанного закона вы вправе потребовать возврата оплаченных средств, возмещения убытков, компенсации морального вреда.

.

2. Вы вправе направить письменную претензию с указанием ваших требований:

.
— Анкетные данные сторон, адреса, контактные данные,

— Суть требований,

—  Обоснование требований,

—  Указать иные сведения.

Если будете заявлять указанные выше требования, то  нужно указать реквизиты счета.

:

Указанные действия по направлению не являются обязательными, но могут снизить расходы. Возможно, Исполнитель согласится разрешить вопрос в досудебном порядке.

.

2.1. Если Исполнитель не согласится на ваши требования,  и даже, если вы считаете, что направление претензии будет излишним, то вы всегда можете обратиться в суд по ст. 17 Закона о защите прав потребителей.

Если цена иска будет менее 100 000 рублей, то обращаться нужно к мировому судье, если цена иска будет более 100 000 рублей, то обращаться нужно будет в районный суд.

Вместе с тем, в силу указанной статьи  вы можете обратиться в суд:

.

— по месту нахождения ответчика.

— по вашему месту жительства или пребывания.

—  лицо по месту  заключения или исполнения договора.

При этом,  если цена иска будет менее 1 000 000 рублей до госпошлина оплате не подлежит.

Исковое заявление  должно соответствовать требования ст. 131-132 ГПК РФ

.

3. Как я могу помочь?

-проведу бесплатный анализ ваших документов за 24 часа (пришлите эл. переписку, если имеется),
-помогу составить претензию и проконтролирую сроки,
-подготовлю иск в суд (если потребуется).
 .
4. Почему стоит обратиться ко мне?

-специализация по защите прав потребителей, в том числе по некачественным стоматологическим услугам,

-63+ успешных дел по возврату денег за 2024 год и за 2025 год,

-рейтинг 10/10 и 4 400+ отзывов. Посмотрите сами (ссылка вот тут). ⬅️

5. Следующий шаг: Напишите в чат (кнопка «Общаться в чате»)  и  начнём работу. Отвечу в течение 24 часов. ⬅️

С уважением и готовностью помочь,

Юрист Квон Дмитрий Викторович