На сколько корректно в договоре купли-продажи недвижимого имущества писать, что: "Настоящий Договор вступает

На сколько корректно в договоре купли-продажи недвижимого имущества писать, что:

"Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и прекращает свое действие

при:

- надлежащем исполнении Сторонами своих обязательств;"

Что означает эта фраза? Не будет ли сделка отменена и не надо ли будет возвращать недвижимость обратно после выполнения всех обязательств?

, Вячеслав, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Надлежащее исполнение обязательств нужно конкретизировать в договоре. Если это продажа квартиры, то ее характеристики и цена.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Вячеслав г. Москва!

Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и прекращает свое действие

при:

— надлежащем исполнении Сторонами своих обязательств;"

Это означает, что обязательства должны быть выполнены обеими сторонами по договору, в тос числе и Стороной Покупателя, то есть осуществление полной оплаты по оговоренной в договоре цене.

Если Покупатель оплачивает недвижимость, то есть исполняет свои обязательства, то ему нечего опасаться, договор будет будет исполнен, и не нужно ничего возвращать.

Возврат возможен только по решению суда или сами стороны договоряться.