На сколько корректно в договоре купли-продажи недвижимого имущества писать, что: "Настоящий Договор вступает
На сколько корректно в договоре купли-продажи недвижимого имущества писать, что:
"Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и прекращает свое действие
при:
- надлежащем исполнении Сторонами своих обязательств;"
Что означает эта фраза? Не будет ли сделка отменена и не надо ли будет возвращать недвижимость обратно после выполнения всех обязательств?
Надлежащее исполнение обязательств нужно конкретизировать в договоре. Если это продажа квартиры, то ее характеристики и цена.
Здравствуйте, Вячеслав г. Москва!
Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и прекращает свое действие
при:
— надлежащем исполнении Сторонами своих обязательств;"
Это означает, что обязательства должны быть выполнены обеими сторонами по договору, в тос числе и Стороной Покупателя, то есть осуществление полной оплаты по оговоренной в договоре цене.
Если Покупатель оплачивает недвижимость, то есть исполняет свои обязательства, то ему нечего опасаться, договор будет будет исполнен, и не нужно ничего возвращать.
Возврат возможен только по решению суда или сами стороны договоряться.