И законно ли заставлять подписать акт, если есть нарушения?
Здравствуйте, 13 января был осмотр квартиры с экспертом,были выявлены замечания, сказали подписать акт приема передачи, но нарушения ведь не устранены. С какого числа будут начисляться коммунальные услуги, с устранения недостатков, т.к мы в квартире не можем начать ремонт, или с дня подписания акта о приеме передачи. И законно ли заставлять подписать акт, если есть нарушения?
Здравствуйте, Наталья!
По ДДУ вы вправе не подписывать акт до устранения существенных недостатков либо подписать с перечнем дефектов и сроком устранения (ст. 7–8 ФЗ №214-ФЗ). Коммунальные начисляются с даты передачи по акту.