Подскажите пожалуйста какая категория годности с мойм диагнозом Рентгенография левой кисти отсутствие

Подскажите пожалуйста какая категория годности с мойм диагнозом Рентгенография левой кисти отсутствие второго, третьего, четвертого, пятого пальцев и части кисти на уровне крючковатой кости, проксимальной трети второй пястной кости и основания третьей пястной кости. Так как трудно разобраться в этом согласно расписанию болезни ст67. Сначало ставили пункт а , а теперь ставят пункт б .

, Алексей, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

По Расписанию болезней (ст. 67), отсутствие четырёх пальцев кисти (со II по V) и части кости соответствует категории «б» — ограниченно годен (категория В). Ранее могли ошибочно применить пункт «а», но при уточнении объёма утраты функции правильно применять «б». Если остались вопросы или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).

Алексей
Клиент, г. Москва
Добрый вечер в том и дело что остался только большой палец а все остальное отсутствует вместе с ладонь