Что в этом случае можно сделать, ибо зажигалку явно вынули через дыру в пакете, т

Здравствуйте! В пункте Озон выдали посылку с явными признаками повреждения, в пакете была проделана дырка. Я не придала особого значения. т.к. товар внутри , как мне казалось , соответствовал заявленному. Но уже дома я обнаружила, что зажигалки, которая прилагалась к ароматной свече, нет. Что в этом случае можно сделать, ибо зажигалку явно вынули через дыру в пакете, т.е. украли?

, Елена, г. Омск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена

В данном случае вы можете написать претензию продавцу или в Озоне, укажите все что обнаружили и требуйте предоставления зажигалки.

Елена
Клиент, г. Омск
Спасибо большое за ответ. Это в озоне стащили. На кого конкретно писать претензию в озоне? На конкретного человека- я его не знаю, и не помню, или на конкретный пв? И где взять образец претензии?

Можно на ПВЗ.

Образцы вы можете посмотреть в открытом доступе в интернете.

Если есть проблемы с написанием претензии вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения и заказать данную услугу.

Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

В вашей ситуации товар оказался некомплектным — отсутствует зажигалка, которая должна была идти в наборе, а упаковка была повреждена. По ст. 18 Закона о защите прав потребителей вы имеете полное право вернуть такой товар и получить обратно деньги.

Лучше всего сразу обратиться в поддержку Ozon через приложение или сайт: создайте обращение по возврату, подробно опишите, что обнаружилась недокомплектация уже дома, и обязательно приложите фото дыры в упаковке и товара без зажигалки. Ozon в подобных случаях обычно одобряет возврат без лишних сложностей.

Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
1. Есть ли у вас фотографии повреждённой упаковки (с дырой)?
2. Зажигалка явно указана в описании товара как часть комплекта?

Елена
Клиент, г. Омск
Спасибо большое за ответ. Это была именная свеча от известного человека. возвращать назад я не хочу, т.к. очень ждала ее. но в комплекте была еще зажигалка, она была на фото от этого человека. Я тщательно не проверила, т.к. в коробке дополнительно лежали еще предметы, Дома поняла, что зажигалки нет. Просто украли, проделав дыру в пакете. Стащили на пункте выдачи. Как вернуть зажиалку и что делать против этих воров