Можно ли в этом случае взыскать бонус и компенсацию с Яндекса?
Здравствуйте, работаю курьером в Яндекс Лавке, пригласил друга по реферальной программе для получения денежного вознаграждения. Условием по реферальной программе является регистрация новичка по моей личной реферальной ссылке и выполнение цели по заказам. После того, как заказы другом были отвезены, мной было обнаружено, что бонуса за друга нет, хотя все условия выполнены. В поддержке что очно, что заочно говорят, что он зарегистрировался самостоятельно получасом ранее, хотя единственное, что он сделал самостоятельно - зашëл на сайт прочитать условия работы, не начиная процесс регистрации. Можно ли в этом случае взыскать бонус и компенсацию с Яндекса?
Если вы выполнили все условия реферальной программы (друг зарегистрировался по вашей ссылке и выполнил целевые действия), а Яндекс отказал в бонусе, ссылаясь на «самостоятельную» регистрацию без доказательств — это может быть нарушением публичного договора оферты (ст. 437 ГК РФ). Требуйте письменный отказ и сохраните скриншоты ссылки, переписку, подтверждение выполнения условий. При отказе — можно подать претензию, а затем иск в суд. Если остались вопросы или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).