Можно ли подать с иском ходатайство о применении мер обеспечительного характера?
Доброго времени суток. Физическое лицо заключило договор купли продажи с поставкой и монтажом каркасного дома (не капитальное строительство) с ИП. Срок выполнения обязательства нарушен уже более чем на 8 месяцев. Аванс в размере 70 процентов ИП получил по договору и по расписке (более 1 млн). ИП кормит обещаниями, но ничего не происходит. Хочу подать иск о возврате выплаченной сумме аванса с процентами по Закону о Защите прав потребителей. Подскажите, пожалуйста, нужно ли в одностороннем порядке сначала расторгнуть договор? И ещё, не знаю, есть или нет у ИП имущество. Можно ли подать с иском ходатайство о применении мер обеспечительного характера? Боюсь, что ИП, даже если что-то есть, перепродаст, счета закроет и взять будет нечего. Спасибо