У меня вопрос: можно ли мне сделать 2 договора соцнайма на эту квартиру, на дядю и меня?

Здравствуйте, квартира в соцнайме, в договоре прописаны 5человек,дядя,мама, 2 дочери мои и я, в декабре мама умерла, но в 2024 году она разделила лицевые счета, 1 на дядю, другой на всех остальных, дядя не платит за свои квадраты, он где не работает, ездила в администрацию переделать договор на себя, надо дядю и дочь старшую с паспортом, чтобы они дали письменно согласие чтобы договор был на меня, но меня предупредили, что когда его не будет дог его упадёт на нас. У меня вопрос:можно ли мне сделать 2 договора соцнайма на эту квартиру, на дядю и меня? Заранее спасибо!

, Эльза, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльза!

Увы, но заключить два договора социального найма на одно жилое помещение (одну квартиру) нельзя.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».