Мне выдали резолютивную часть решения суда, сразу же написала заявление на изготовление мотивированного
17 декабря 2025г. мне выдали резолютивную часть решения суда, сразу же написала заявление на изготовление мотивированного решения (дата резолютивной части проставлена задним числом, то есть 11 декабря), так как решила подавать на апелляцию. До сих пор мотивированное решение мне не выдано. 12 января 2026г. обещали выдать решение, но так и не позвонили. В этот день я лично пришла в канцелярию суда, подала заявление с просьбой ускорить изготовление мотивированного решения в кратчайший срок, также хотела подать краткую апелляционную жалобу в городской суд. Секретарь отказалась принимать жалобу сославшись на то, что мотивированное решение не готово, а без него я не могу подать жалобу. Но скоро сроки пройдут и что мне тогда делать: судебный приказ потом отменять и т.д. Решение судьи на последнем заседании не было вынесено (11 декабря), а потом резолютивная часть выносится задним числом именно 11 декабря, а изготовлено было спустя неделю. Мне с трудом вериться, что опять будет всё по закону, не обманут меня. Мне 72 года и с множественными жалобами бегать не очень хочется. Как не просрочить время подачи апелляционной жалобы в городской суд, если секретарь не принимает жалобу, может стоит по почте отправить?
Надежда, если решение не изготовлено в окончательной форме, сроки на подачу апелляционной жалобы еще не пошли. Можете пожаловаться как председателю городского суда, так и в региональную квалификационную коллегию судей.