Здравствуйте меня зовут Наталья я хотела узнать вот у меня муж платит алименты на сына последний раз отправил 10 декабря а в январе мне ждать алименты или нет?

, Наталья, г. Владивосток
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья

В соответствии с нормам действующего законодательства РФ должен платить до 18 лет

Наталья
Клиент, г. Владивосток
Но он уволился и получаеться в январе алиментов не ждать

Обратитесь к приставу пристав должен сделать расчёт по среднему

У него будет долг

Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Наталья!

Это очень распространенный вопрос, особенно после новогодних праздников.

Краткий ответ: Да, алименты за январь вы должны получить. Задержка выплаты в первых числах января — это стандартная ситуация, связанная с новогодними праздниками.

Наталья
Клиент, г. Владивосток
Я тут сестре позвонила она сказала что он уволился он всего 3 раза алименты отправил и всё в октябре первый раз были потом в ноябре и декабре последние 4 000 10 декабря поступали и всё на этом тишина