Как то страшно что реально могут быть мои документы
В телеграм пришло сообщение с фото в котором якобы зацензуренные мои документы , которые взломали за просмотр 18+ с детьми, но при этом ничего подобного я не смотрел. Этот человек требует оплату или он мои документы опубликует, я ему ничего не отвечал и сразу заблокировал . Документы которые есть у меня совпадают с теми что скинули мне, но при этом день рождения неправильный. Что нужно делать в такой ситуации? Как то страшно что реально могут быть мои документы
Никому ничего не платите. В действиях указанного лица усматриваются признаки составов преступлений, предусмотренных ст.137 (нарушение неприкосновенности частной жизни) и ст.163 УК РФ (вымогательство). Вы можете обратиться в Следственный комитет с заявлением о преступлении с приобщением скриншотов с угрозами.
Никита, если Вам нетрудно, поставьте, пожалуйста, плюс. Заранее благодарю.