Здравствуйте подскажите пожалуйста вот у меня такая ситуация есть долг ВТБ Банке но я его каждый месяц плачу
Здравствуйте подскажите пожалуйста вот у меня такая ситуация есть долг ВТБ Банке но я его каждый месяц плачу и я понабрал штук пять или семь маленьких микрокредитов на сумму от 3.005-7 самый большой 22 Если я перестану платить по кредитам имеют ли право микрофинансовые организации отжать у меня машину
Здравствуйте. Конфискация и реализация с торгов имущества — это мера применяемая службой судебных приставов на основании вступившего в законную силу решения суда. Коллекторские организации " отжать машину" не могут.
Здравствуйте, Тарас!
Если вы перестанете платить, МФО обычно сначала получает судебный приказ/решение, после чего пристав может наложить арест на авто и при необходимости реализовать его в счёт долга.
Закон № 230-ФЗ регулирует способы взыскания просрочки (звонки/сообщения/встречи и т.п.) и не даёт коллекторам/МФО права самостоятельно изымать имущество.