Мне нужно задать вопрос в ГИБДД но я спрошу у вас, В общем у меня есть питбайк я на нем по дорогам не катаюсь я
Мне нужно задать вопрос в ГИБДД но я спрошу у вас,
В общем у меня есть питбайк я на нем по дорогам не катаюсь я хотел бы докатить его до трассы без родителей но дкп оформлен на моего отца смогут ли забрать мотоцикл если не будет ролям отца но есть дуа на его имя?
Управление транспортным средством (в т.ч. питбайком) без водительского удостоверения и регистрации запрещено, даже если вы едете «до трассы». Если питбайк не зарегистрирован в ГИБДД как ТС, а вы — несовершеннолетний без прав, вас могут привлечь по ст. 12.7 КоАП РФ. Наличие ДКП на отца не даёт вам права управления. Родительская доверенность (ДУА) не заменяет ВУ. Мотоцикл могут задержать и отправить на штрафстоянку. Если остались вопросы или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).
Хотел купить вещь в интернете (ВК). Парень, который должен был мне её отправить, не сделал этого в течение двух месяцев. И я, побоявшись за свои деньги, написал ему с просьбой сделать возврат и перевести мне денежку обратно. Он написал мне, мол: «Денег нет, жди». Я ждал в течение месяца, попутно задавая вопросы, когда я наконец получу свои деньги, а он в свою очередь просто игнорировал меня или писал просто ждать.
Сейчас уже прошло 3 месяца с момента перевода ему денег. Я собираюсь обратиться в отделение полиции с целью написания заявления по делу о мошенничестве. На него у меня есть: все переписки, чек о переводе и его подтверждение о получении, ФИО, дата рождения и вероятное место проживания.
Уместно ли мне вообще обращаться в полицию и что лучше написать, что предоставить и как себя вести? Помогите, пожалуйста.
В жилом доме, где более 900 квартир площадью от 28 до 100 м.кв., и 4 подъезда идет спор об оплате консъержа. УК выставило плату за консъержа не по тарифу за кв.метр, а с квартиры - все по 1000 руб. Остальные услуги, в том числе и имеющаяся охрана оплачивается по тарифу с кв. метра. Маленьких квартир в доме очень мало и собственники маленьких квартир требуют оплату за консъержа за м.кв, а собственники больших квартир топят за уравниловку- все по 1000 р. При голосовании конечно победят голоса собственников больших квартир, т.к их больше и им это выгоднее. А это несправедливо. Маленькие студии покупали не богатые люди. Как быть, если собственники студий не согласны, но их мало в доме. Как поступить по закону?
Был вылет с дороги из-за не обратного участка дороги оказался лёд, машина застрахована по КАСКО, инспектор ДПС говорит что справка выдаётся на 11 день после случившегося дтп. И через какое время необходимо подать в страховую компанию данные или они подаются онлайн от ГИБДД? Дтп случилось в соседней области.
у меня давний знакомый купил в телеграмм канале то что связано с детской порнографией, но никакой ссылки он не получил он только отправил деньги а человек ему ничего не скинул, поле того как он купил он сразу удалил данного человека, это считается как нарушение закона? и что ему будет если он ничего не получил и удалил чат с человеком?