В 2018 году закрыл оба кредита через судебных приставов (отдел по работе с просроченной задолженностью банка подтверждает что мой долг погашен)
Доброго дня! В 2013-2014 г.г. брал в "ГазПромБанке" кредиты 500 и 130 т.р., но в 2016 году в связи с регулярной задержкой заработной платы принял, решение перестать платить напрямую, дождался судебного приказа и начал оплачивать через судебных приставов и работодателя. В 2018 году закрыл оба кредита через судебных приставов (отдел по работе с просроченной задолженностью банка подтверждает что мой долг погашен). Год назад начали звонить коллектора ООО ПКО "АБК" и утверждать, что я им должен почти 500 т.р, якобы "ГазПромБанк" перепродал мои долги им (говорят, что был небольшой долг, и за эти 8-10 лет набежала пеня). В этом году хотел взять ипотеку, но везде отказывают. Через ГосУслуги проверил, что у меня висит перед ними долг в размере 427 т.р. чуть-ли не с 2014 года и соответственно эта информация в 4-х бюро кредитных историй. Поэтому мне и не одобряют банки не кредиты на протяжении этих лет, не ипотеку. Хотел посмотреть ИП у ФССП, но на сайте видимо такой старой информации нет. В ближайшее время планирую съездить в отделение "ГазПромБанка" для получения у них справке о том, что долг закрыт в 2018 году. Как дальше поступить? Звонить в бюро и объяснять ситуацию или подавать в суд на ООО ПКО "АБК" с возмещение морального ущерба и очисткой кредитной истории. Проживаю в республике Крым сейчас, отделения "ГазПромБанк" к сожалению в республики нет.