Как можно аннулировать контракт на сво если обманом замонили
, Ирина, г. Липецк
Андрей Логинов
Здравствуйте, Ирина!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
Можно попробовать обратиться в суд, но в успехе я не уверен.
Всего доброго!