Как правильно себя вести в этой ситуации?
Земельный участок находится в долевой собственности. Отмежеван не был. Один из сособственников решил продать свою долю и начал процедуру межевания ВСЕГО участка без выделения долей. Кадастровые работы проведены без присутствия остальных сособственников, контакты кадастрового инженера инициатор процедуры давать не хочет, требует лишь подписать акт согласования границ, который вызывает вопросы. Как правильно себя вести в этой ситуации?
Добрый день! В соответствии с
ч.2 ст.40 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности»
2. Местоположение границ земельного участка считается согласованным при наличии в акте согласования местоположения границ личных подписей всех заинтересованных лиц или их представителей
Если Вы не согласны с границами, пишите возражения, кадастровый инженер прилагает возражения к межевому плану, возражения являются его неотъемлемой частью.